Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

Основная образовательная программа начального общего образования

разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее - ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 года № 373 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»,  определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Основная образовательная программа сформирована с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения. В 2015-2016 учебном году основная образовательная программа начального общего образования реализуется в 1-4-х классах.

Основная образовательная программа основного общего образования для 5-8-х классов  разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее - ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от 01.02.2011 г. № 19644), с примерной основной образовательной программой, на основании письма Министерства образования  и науки Российской Федерации от 19.04.2011г. № 03-255 «О введении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», письма Министерства образования  и науки Российской Федерации от 15.05.2011г. № 03-296 «Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Образовательная программа общего образования для 9 класса составлена на основании федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 09.03.2004г. № 1312 для обучающихся 9 – 11 классов и приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.06.2011г. № 1994 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования», утвержденные приказом Министерства образования РФ от 09.03.2004г. № 1312,  на основании приказа Министерства образования и науки РФ № 889 от 30.08.2010г. «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования», СанПиН 2.4.2.2821- 10 «Санитарно-эпидемиологические требования  к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».